Comfort Inn Santa Cruz North

Santa Cruz, Estados Unidos View on map
7.9 Bien Basada en 661 reseñas
Selección del editor

"En el bufé de desayuno encontramos gofres y yogur Chobani, mientras que la piscina climatizada al aire libre permanece abierta para nadar al atardecer. Es ideal para quienes viajan por carretera, pero menos recomendable si busca amplitud en la zona de desayuno."

Del US$ 110 US$ 94 por noche
Guardar 14%
Entrada
26 sep 2026
Salida
27 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
  • Cancelación gratuita
    en muchas habitaciones
  • Sin gastos de reserva
    Pago en el hotel
  • Reserva segura
    Tus datos están seguros
  • Precio mínimo garantizado
    ¿Encontraste un precio mejor?

¿Por qué los huéspedes eligen Comfort Inn Santa Cruz North?

  • Paseo Marítimo
    A 5 min caminando
  • Piscina Climatizada
    Calefacción y spa
  • Desayuno Vegetariano
    Para llevar incluido
  • Gimnasio
    Equipo cardiovascular
  • Estacionamiento
    Cubierto y gratuito
  • Cruce Autopistas
    1 y 17 a 1 km

Descripción

Los huéspedes del Comfort Inn Santa Cruz North pueden visitar el Paseo marítimo de Santa Cruz, enclavado a unos 25 minutos a pie. Enclavada en un distrito de negocios, esta posada de 4 estrellas está equipada con 62 habitaciones junto con una piscina climatizada al aire libre.

El hotel disfruta de una ubicación privilegiada a una distancia de 1 km de Branciforte Creek 2. No dejes de visitar El Museo de Arte e Historia, que está enclavado a 30 minutos a pie del Comfort Inn Santa Cruz North. Los huéspedes también podrían visitar Grant Park, que está a 300 metros. Este establecimiento está convenientemente enclavado a unos cuantos pasos de First United Pentecostal Church of Santa Cruz. La parada de autobús más cercana, Plymouth Street & Ocean Street, está a tan solo 5 minutos a pie.

Las habitaciones del Comfort Inn Santa Cruz North cuentan con una plancha y tabla de planchar, aire acondicionado, así como con equipo de café y té. Los baños disponen de un inodoro separado y una ducha, además de instalaciones como secador de pelo y toallas. Los baños, equipados con un inodoro separado y una ducha, también incluyen un secador de pelo y toallas de baño.

Se sirve un desayuno gratuito a diario. Podrás disfrutar de la cocina americana en el restaurante Marianne's Ice Cream, que se encuentra muy cerca, a 350 metros.

  • Entrada
    desde las 15:00 hasta las 23:59
  • Salida
    hasta las 11:00
  • Clase del hotel
    4 estrellas
Comfort Inn Santa Cruz North
Nuestros consejos

¿Deberías reservar Comfort Inn Santa Cruz North?

Perfecto si
  • Buscas un desayuno incluido - se sirve un desayuno vegetariano estilo para llevar.
  • Viajas en coche y necesitas estacionamiento privado gratuito disponible en el lugar.
  • Planeas comer fuera - hay cuatro restaurantes abiertos las 24 horas a poca distancia a pie.
Quizá deberías evitarlo si
  • Necesitas un desayuno caliente completo - el desayuno incluido es de estilo para llevar y vegetariano.
Ideal por
  • Una piscina al aire libre climatizada y un jacuzzi disponibles todo el año

Servicios de Comfort Inn Santa Cruz North

General
  • Prohibido fumar en el territorio
  • Wifi
  • Aparcamiento
  • Recepción 24 horas
  • No se admiten animales
  • Habitaciones/ instalaciones para personas de movilidad reducida
  • Acceso para sillas de ruedas
  • Expendedoras automáticas
  • Detectores de humo
  • Baños para personas con discapacidad
  • Acceso a llaves
Deporte y Ocio
  • Piscina exterior
  • Jacuzzi
  • Gimnasio
Comfort Inn Santa Cruz North Servicios para huéspedes
  • Tareas de mantenimiento
  • Lavandería
  • Centro de negocios
Servicios de la habitación
  • Aire acondicionado
  • Servicio de té/ café
  • Servicio de plancha
  • Televisor LCD
  • Cunas

Políticas

Comfort Inn Santa Cruz North aplica estas condiciones a todas las reservas.
Check-in / Check-out
Entrada
desde las 15:00 hasta las 23:59
Salida
hasta las 11:00
Información importante
  • Niños y camas suplementarias
  • Las habitaciones no están equipadas con cunas para bebés.

Gracias por tu opinión

Gracias por suscribirte

Cerrar
Entrada
26 sep 2026
Salida
27 sep 2026
Huéspedes
2 huéspedes

Adultos:

2

Niños:

0
Selecciona las fechas
para ver las ofertas actuales